Многоликая гидра

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
RANNAR

Многоликая гидра

Сообщение RANNAR » 01 ноя 2012, 19:55

Как же всё-таки можно убить эту тварь? Неужто только непредотвратимыми повреждениями?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Многоликая гидра

Сообщение Summoning » 02 ноя 2012, 09:42

RANNAR писал(а):Как же всё-таки можно убить эту тварь? Неужто только непредотвратимыми повреждениями?
Существуют множество способов избавиться от перманента, не нанося ему повреждений: destroy, sacrifice, exile, -х/-х
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

RANNAR

Re: Многоликая гидра

Сообщение RANNAR » 03 ноя 2012, 19:19

Если не трудно, опишите, пожалуйста, пошагово: что происходит с многоликой гидрой, если она выпускается на поле, скажем, с тремя жетонами +1/+1, а затем вступает в бой с существом 3/3? А с существом 4/4?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Многоликая гидра

Сообщение Summoning » 06 ноя 2012, 09:33

Многоликая Гидра выходит на поле битвы с Х жетонами +1/+1 на ней.
Если Многоликой Гидре должны быть нанесены повреждения, предотвратите эти повреждения и удалите с нее такое же количество жетонов +1/+1.

Каждый раз, когда с Многоликой Гидры удаляется жетон +1/+1, положите на нее два жетона +1/+1 в начале заключительного шага.
Гидра 3/3 распределяет 3 повреждения; существо 3/3 (4/4) распределяет 3(4) повреждения. Благодаря эффекту предотвращения, повреждения, распределенные Гидре, предотвращаются, с нее убивается 3 жетона (3 потому что больше нет), срабатывает 3 триггера, Гидра становится 0/0. При выполнении ДВС Гидра дохнет. Cущество 3/3 тоже дохнет (4/4 остается на поле битвы с 3 повреждениями). Триггеры разрешаются, создаются отложенные триггеры.
В начале заключительного шага срабатывает 3 отложенных триггера, но они ничего не делают, потому что Гидра сдохла.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

RANNAR

Re: Многоликая гидра

Сообщение RANNAR » 06 ноя 2012, 19:14

Ну слава Богу, теперь кажется разобрался. Спасибо. Извините, если вопросы были глупые.

Ответить