Фишка как копия Легендарного Эльдрази

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Aion

Фишка как копия Легендарного Эльдрази

Сообщение Aion » 05 апр 2013, 22:27

Мы играем Stolen Identity в Kozilek, Butcher of Truth, срабатывает правило легендарности и они оба отправляются на кладбище.
Вопрос, срабатывает ли способность Замешать кладбище в библиотеку от токена Козилека?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Фишка как копия Легендарного Эльдрази

Сообщение Summoning » 06 апр 2013, 10:50

Aion писал(а):Мы играем Stolen Identity в Kozilek, Butcher of Truth, срабатывает правило легендарности и они оба отправляются на кладбище.
Вопрос, срабатывает ли способность Замешать кладбище в библиотеку от токена Козилека?
Правило легендарности не умеет срабатывать. Это ДВС. Они выполняются с завидной регулярностью перед тем, как игрок получит приоритет.
Триггерная способность фишки, несомненно, срабатывает. Только к моменту разрешения триггера фишки на кладбище не будет. Она прекратит свое существование при ближайшем выполнении ДВС. Это никак не повлияет на то, что остальное кладбище замешается в колоду игрока.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.


Aion

Re: Фишка как копия Легендарного Эльдрази

Сообщение Aion » 13 апр 2013, 11:47

Вопрос, можно ли поцелить Эльдрази в момент попадания на кладбище и до срабатывания триггера?
Или тут присутствует эффект замещения?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Фишка как копия Легендарного Эльдрази

Сообщение Summoning » 13 апр 2013, 19:08

Aion писал(а):Вопрос, можно ли поцелить Эльдрази в момент попадания на кладбище и до срабатывания триггера?
Или тут присутствует эффект замещения?
Нет. Но можно после срабатывания триггера до его разрешения. Почитайте на досуге про Эмракула.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить