Император

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Leonid

Император

Сообщение Leonid » 11 окт 2013, 17:24

Давно спорим с другом можно ли целить заклинаниями существа императора которые пошли в атаку в момент игры, когда все генералы еще "живы".
Из правил я понял, что в начале игры(до тех пор пока все игроки живы) император может быть целью только союзных генералов, а оппоненты не могут целить все, что под контролем императора.
Естественно, что любой "массовый" эффект сработает и на императора/перманенты и т.д. под его контролем.
Соответственно при атаке императором вражеского генерала существа не могут быть целью чего либо, их можно только заблокировать или помочь себе например Fog.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Император

Сообщение Summoning » 11 окт 2013, 19:39

Правила императора можно прочитать тут: http://www.mtg.ru/rules/809.html
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Leonid

Re: Император

Сообщение Leonid » 12 ноя 2013, 07:30

At the start of an Emperor game, neither emperor can attack any opponents, even though both of the opposing generals are within their spell range. - т.е. Император не может атаковать генералов...? :shock: мда... сколько же раз мы не правильно играли :lol: . Получается что генерал из команды №1 получает "иммунитет" к атаке на него существами, после того как будет "убит" генерал из команды №2 напротив него?)

Leonid

Re: Император

Сообщение Leonid » 19 ноя 2013, 14:10

Дайте ответ на мой вопрос пожалуйста :)

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Император

Сообщение Summoning » 26 ноя 2013, 11:32

A player can attack only an opponent seated immediately next to him or her.

Игрок может атаковать ТОЛЬКО оппонента, сидящего СРАЗУ ЖЕ за ним.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Vitaly

Re: Император

Сообщение Vitaly » 17 июн 2017, 01:02

При игре 3 на 3 Император имеет область влияния 2. Зачем она ему нужна, если он не может атаковать генералов? Что вообще означает "атаковать"? Отправлять существ в бой? А как насчёт небоевых повреждений от мгновенных заклинаний? Император может поцелить вражеского генерала, когда все игроки ещё в игре?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Император

Сообщение Summoning » 09 фев 2018, 07:25

Вот тут можно почитать полные правила про это вариант игры: http://www.mtg.ru/rules/809.html


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 фев 2018, 07:25.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить