Панихида кор и пробивной удар.

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Cheaker

Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Cheaker » 24 янв 2014, 02:59

Допустим, мой оппонент отправил в атаку Kalonian Tusker, неведомым образом получившего пробивной удар. Я подставляю под блок своего мистика, и говорю оппоненту Kor Dirge, перенацеливая урон клыкача в мистика оппонента. В кого войдет пробивной удар?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Summoning » 24 янв 2014, 09:53

Cheaker писал(а):Допустим, мой оппонент отправил в атаку Kalonian Tusker, неведомым образом получившего пробивной удар. Я подставляю под блок своего мистика, и говорю оппоненту Kor Dirge, перенацеливая урон клыкача в мистика оппонента. В кого войдет пробивной удар?
Попробуйте понять, как работает Пробивной удар.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Cheaker

Re: Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Cheaker » 24 янв 2014, 10:40

Собственно, потому как до конца не понял, как работает пробивной удар, задал вопрос здесь. Гуглом меня мама научила пользоваться.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Summoning » 24 янв 2014, 21:03

Cheaker писал(а):Собственно, потому как до конца не понял, как работает пробивной удар, задал вопрос здесь. Гуглом меня мама научила пользоваться.
Ну, раз мама научила гуллить, то, наверное, и читать учила, и думать.
Давайте разбираться, что именно вам непонятно в моих объяснениях?
Я все-таки верю в то, что вы прочитали, что написано, а уже потом началли писать свой ответ.

Голоса в моей голове говорят, что у вас еще наверняка сложно с фазой боя и эффектами замещения.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Cheaker

Re: Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Cheaker » 27 янв 2014, 19:58

Как я понял, оппонент, получивший своего же клыкача в атаку на себя, распределяет 2 повреждения, которые пролетели через мистика, по своему распоряжению. Вот только не очень понятно, зачем Вы упомянули про эффекты замещения.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Панихида кор и пробивной удар.

Сообщение Summoning » 27 янв 2014, 20:54

Cheaker писал(а):оппонент, получивший своего же клыкача в атаку на себя
В Магии так не бывает.
Cheaker писал(а): зачем Вы упомянули про эффекты замещения.
Видимо, потому что Kor Dirge создает эффект перенаправления повреждения, который является частным случаем эффекта замещения.

Все-таки, попытайте прочитать то, что написано про пробивной удар.
А дальше уже будем разбираться с фазой боя и эффектами, потому что судя по вашему "как я понял", ничего вы не поняли.

Если вам не интересно, как устроена эта игра, то скажу коротко: эффект Kor Dirge не может оказать никакого влияния на пробивной удар. Они вообще из разных опер.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить