trample and doublestrike

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Аватара пользователя
Hryash
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:13

trample and doublestrike

Сообщение Hryash » 18 ноя 2012, 23:57

Добрый день
читаю читаю и недопонимаю насчёт ТРЕМПЛА при даблстрайке (как то мои оппоненты фривольно это дело трактуют)

Разъясните пожалуйста что происходит если

Оппонент атакует меня существом (4/4) с тремплом и даблстрайком - я блокирую существом (1/1) в результате на меня проходит 7 повреждений?

PS : Стать. про тремпл читал, но разъясните пожалуйста почему некоторые мне 7 назначают, а некоторые 3 (ну имеется ввиду по максимуму 7 или 3, после единички в существо )

спасибо

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: trample and doublestrike

Сообщение Summoning » 19 ноя 2012, 10:19

Hryash писал(а):Добрый день
читаю читаю и недопонимаю насчёт ТРЕМПЛА при даблстрайке (как то мои оппоненты фривольно это дело трактуют)

Разъясните пожалуйста что происходит если

Оппонент атакует меня существом (4/4) с тремплом и даблстрайком - я блокирую существом (1/1) в результате на меня проходит 7 повреждений?

PS : Стать. про тремпл читал, но разъясните пожалуйста почему некоторые мне 7 назначают, а некоторые 3 (ну имеется ввиду по максимуму 7 или 3, после единички в существо )

спасибо
Пробивной удар
Прочитайте еще раз. На этот раз внимательно.
На самом деле все просто: при Пробивном ударе как только игрок назначил всем блокирующим существами летальные повреждения, остальные повреждения он может назначить игроку/ Planeswalker'у, которого атакует (а может оставить их часть или даже все на блокерах по своему выбору).
Для того чтобы «пробить» блок, существо с Пробивным ударом обязано назначить как минимум летальные повреждения всем блокерам.
Двойной удар
Исключение в плане распределения повреждений составляют только атакующие существа с Пробивным ударом.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Аватара пользователя
Hryash
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:13

Re: trample and doublestrike

Сообщение Hryash » 19 ноя 2012, 11:04

спасибо

Ответить