неразрушимость + пробивной удар

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Verner

неразрушимость + пробивной удар

Сообщение Verner » 29 авг 2013, 14:03

давно спорим с другом: что будет если существо с неразрушимостью блокирует существо с пробивным ударом? При этом выносливость блокирующего меньше силы атакующего.
Я настаиваю на том, что "сверх" урон должен пройти по игроку, а друг утверждает что т.к. существо не уничтожено, то нельзя распределить урон по игроку.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: неразрушимость + пробивной удар

Сообщение Summoning » 29 авг 2013, 15:22

Verner писал(а):давно спорим с другом: что будет если существо с неразрушимостью блокирует существо с пробивным ударом? При этом выносливость блокирующего меньше силы атакующего.
Я настаиваю на том, что "сверх" урон должен пройти по игроку, а друг утверждает что т.к. существо не уничтожено, то нельзя распределить урон по игроку.
Как на самом деле распределяются боевые повреждения.

Как работает Пробивной удар.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Verner

Re: неразрушимость + пробивной удар

Сообщение Verner » 30 авг 2013, 09:45

Получается не важно какие способности у блокирующих существ(неразрушимость/защита) главное чтобы на них был распределен урон равный их выносливости(до/вовремя фазы боя) для "прохода" урона по игроку от атакующего существа с пробивным ударом.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: неразрушимость + пробивной удар

Сообщение Summoning » 30 авг 2013, 12:42

Verner писал(а):Получается не важно какие способности у блокирующих существ(неразрушимость/защита) главное чтобы на них был распределен урон равный их выносливости(до/вовремя фазы боя) для "прохода" урона по игроку от атакующего существа с пробивным ударом.
Учитывается только одно: повреждения, уже размеченные на этом существе.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить