Re: Хочу прочитать про... часть 3

Здесь вы можете предложить карту для подробного разбора. Вопросы по правилам этажом выше.
Гость

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 03:06

Two-Headed Dragon
Про блок допсущества и как блокер 2х существ наносит повреждения. Да и в целом про назначение атакующих/блокирующих/повреждений, ибо сегодня с удивлением узнал как правильно распределяются повреждения в случае если моего атакера заболчило 2 кричи. Всегда думал что я сам решаю сколько и кому дать, а оказалось что есть порядок в назначении блокеров и мне нужно распределять дамаг в порядке "пока живой" очереди, т.е. опп может спасти кучу токенов 1/1 если первым в очередь поставит стенку 0/8.(510.1)
И в Duels of the Planeswalkers нанесение повреждений так же идет как захочет атакующий игрок, без всяких ограничений(и многие этого не знают)

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Summoning » 17 янв 2013, 09:09

Гость писал(а):Two-Headed Dragon
Про блок допсущества и как блокер 2х существ наносит повреждения. Да и в целом про назначение атакующих/блокирующих/повреждений, ибо сегодня с удивлением узнал как правильно распределяются повреждения в случае если моего атакера заболчило 2 кричи. Всегда думал что я сам решаю сколько и кому дать, а оказалось что есть порядок в назначении блокеров и мне нужно распределять дамаг в порядке "пока живой" очереди, т.е. опп может спасти кучу токенов 1/1 если первым в очередь поставит стенку 0/8.(510.1)
И в Duels of the Planeswalkers нанесение повреждений так же идет как захочет атакующий игрок, без всяких ограничений(и многие этого не знают)
Фаза боя
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Arnelion

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Arnelion » 25 янв 2013, 19:09

Хотелось бы подробнее узнать о регенерации у существ и как это работает в разных ситуациях. Спасибо

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Summoning » 25 янв 2013, 20:30

Arnelion писал(а):Хотелось бы подробнее узнать о регенерации у существ и как это работает в разных ситуациях. Спасибо
Почему бы не почитать про это прямо сейчас: Регенерация
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Arnelion

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Arnelion » 30 янв 2013, 18:02

Спасибо, но тут только текст, а примеров с разными комбинациями совсем нет (
У меня самых насущных вопроса два.

Пример 1:
в атаку идет Cudgel Troll под ранкором (то есть он уже 6/3) и его блокирует существо 3/3. Cudgel Troll регенерируется.
Вопрос: проходит ли в этом случае по оппоненту 3 урона и соответственно умирает ли блокирующее существо 3/3?

Пример 2:
в атаку идет Cudgel Troll под ранкором (то есть он уже 6/3) и его блокирует существо 3/3. Cudgel Troll усиляется Titanic Growth (+4/+4), а соперник отвечает на это дум блэйдом в него. Cudgel Troll регенерируется.
Вопрос: проходит ли в этом случае по оппоненту 7 урона и соответственно умирает ли блокирующее существо 3/3?

спасибо!

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Summoning » 30 янв 2013, 21:11

Arnelion писал(а):Спасибо, но тут только текст, а примеров с разными комбинациями совсем нет (
У меня самых насущных вопроса два.

Пример 1:
в атаку идет Cudgel Troll под ранкором (то есть он уже 6/3) и его блокирует существо 3/3. Cudgel Troll регенерируется.
Вопрос: проходит ли в этом случае по оппоненту 3 урона и соответственно умирает ли блокирующее существо 3/3?

Пример 2:
в атаку идет Cudgel Troll под ранкором (то есть он уже 6/3) и его блокирует существо 3/3. Cudgel Troll усиляется Titanic Growth (+4/+4), а соперник отвечает на это дум блэйдом в него. Cudgel Troll регенерируется.
Вопрос: проходит ли в этом случае по оппоненту 7 урона и соответственно умирает ли блокирующее существо 3/3?

спасибо!
У вас проблемы не с регенерацией, а с фазой боя.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Гость

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Гость » 05 фев 2013, 11:52

Просто как пример хорошей карты для разбора - Comet Storm.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Summoning » 05 фев 2013, 13:47

Гость писал(а):Просто как пример хорошей карты для разбора - Comet Storm.
Про кикер и мультикикер обязательно будет отдельная статья.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Гость

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Гость » 05 фев 2013, 19:07

Очень хотелось бы узнать все про Necrotic Ooze, какие способности он получает если на кладбище есть несколько существ с "лвл апом", или флипающиеся карты из камигавы, ну и другие извращения, как можно больше, чтобы описать что и как он может копировать из активируемых сопосбностей.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Хочу прочитать про... часть 3

Сообщение Summoning » 05 фев 2013, 21:27

Гость писал(а):Очень хотелось бы узнать все про Necrotic Ooze, какие способности он получает если на кладбище есть несколько существ с "лвл апом", или флипающиеся карты из камигавы, ну и другие извращения, как можно больше, чтобы описать что и как он может копировать из активируемых сопосбностей.
Как и написано на карте: все активируемые.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить