[Modern] UB Mindmage combo

Мы помогаем начинающим игрокам улучшать колоды.
konalt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:58

[Modern] UB Mindmage combo

Сообщение konalt » 18 сен 2014, 16:59

3 Disciple of Deceit
4 Duskmantle Guildmage
3 Snapcaster Mage
3 Spellskite
4 Mindcrank
3 AEther Vial
3 Muddle the Mixture
3 Remand
2 Condescend
3 Serum Visions
3 Gitaxian Probe
4 Watery Grave
4 Polluted Delta
3 Drowned Catacomb
3 Mutavault
3 Mana Leak
2 Tectonic Edge
2 Island
3 Swamp
2 Cryptic Command
2 Black Sun's Zenith
SB: 3 Go for the Throat
SB: 2 Spell Pierce
SB: 2 Pack Rat
SB: 2 Echoing Truth
SB: 2 Extirpate
SB: 2 Hurkyl's Recall
поясниние:
комба: Mindcrank+Duskmantle Guildmage(1 абилка)
AEther Vial: ставить комбу в респонс на спелл оппонента или потерю хп, ставить вторые дропы в конце хода, оставляя ману на контрспеллы, ставить снапа и говорить контрспелы с грейва за большее кол-во маны
Spellskite: прикрывает mindcrank и гильдмага от ремувала, меня от бурна, твина. ставиться с виали.
Disciple of Deceit: находит комбу, контру, масс ремувал, ставиться с виали. отправляет контру на грейв из руки для поднятия её снапом. блокает, ставится с виали.
Black Sun's Zenith: масс ремувал, находится c Disciple of Deceit после каста отправляется обратно ждать дисиплу, при отмкне отправляется ждать снапа.
Condescend скрай наше всё, отмена тоже, можно найти скинув serum visions.
Pack Rat контрсайд, альтернативный винкон)
сайд не закончен, спасибо за внимание)

Аватара пользователя
MTGexpert
Приглашенный эксперт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:01

Re: [Modern] UB Mindmage combo

Сообщение MTGexpert » 23 сен 2014, 10:10

Наш эксперт: Александр Привалов,
ТОП 1 России по Lifetime ProPoints, чемпион России 2008, победитель PTQ Khans of Tarkir.

Колода интересная — комба из двух карт как в твине*, при этом в этой обе части комбы стоят 2 маны. Твин, конечно, ставит своих существ на скорости инстант, но для этого у нас есть AEther Vial.

Теперь по составу колоды:
Вот, например, лист из дейлика в МОДО, сыгравший 3-1
4 Duskmantle Guildmage
4 Mindcrank
4 Spellskite
4 Aether Vial
4 Inquisition of Kozilek
3 Thoughtseize
1 Gut Shot
1 Echoing Truth
4 Serum Visions
4 Muddle the Mixture
4 Dimir Infiltrator
4 Ghost Quarter
4 Darkslick Shores
4 River of Tears
4 Underground River
4 Watery Grave
2 Island
1 Swamp

Sideboard
4 Leyline of Sanctity
1 Pithing Needle
1 Grafdigger's Cage
2 Torpor Orb
2 Deathmark
2 Drown in Sorrow
2 Extirpate
1 Echoing Truth

Виала и Spellskite нужно 4, так как без них сложно будет все собрать и защитить комбу.

Дискард нужен обязательно, он сильно лучше контерспелов в таких колодах, так как стоит дешевле по мане и его не обязательно говорить в ход закрутки, можно посмотреть в руку оппонента заранее и скинуть то, что нам мешает. На контру приходится оставлять дополнительную ману, и наша комба будет стоить не 3, а 5 и более ман, и это при наличии виала!

Disciple of Deceit — карта интересная, но требует слишком много условий для активации: она должна развернуться, а для этого нужно сходить в атаку, нужно чтобы она пережила эту атаку, но и это еще не все! Нам нужно иметь карту за 2 маны для того чтобы прокинуть ее для поиска куска комбы. Так что, мне кажется, Dimir Infiltrator выглядит более надежным в качестве тютора.

Снапкастер здесь мне кажется просто лишним.

Ну и самое главное! В твоем листе колода не может выиграть сразу, так как для этого нужно, чтобы хоть одна карта упала в кладбище, так что 4 Ghost Quarter обязательны в эту колоду.

Еще можно положить для этого Slaughter Pact, например, я бы точно положил его вместо Gut Shot.
Gitaxian Probe — хорошая карта для этой колоды и, в принципе, ее можно оставить, но если сравнивать с листом, который я привел выше, нужно подумать, что из него убрать.

В целом колода интересная и потенциал у нее есть.


* Splinter Twin

Закрыто