[Modern] UG Evolve

Мы помогаем начинающим игрокам улучшать колоды.
Simic

[Modern] UG Evolve

Сообщение Simic » 15 окт 2014, 11:40

Хочется собрать колоду, базирующуюся на способности "эволюция", при этом содержащую мои любимые карты. Формат ограничивается модерном. Хочется по-максимуму улучшить имеющиеся наработки.

4 x Experiment One
4 x Renegade Krasis
3 x Master Biomancer
2+ x Prophet of Kruphix
2+ x Kalonian Hydra

Так-же хочется разогнаться по мане, чтобы сыграть Prophet of Kruphix на третий ход. И с мигом инсталировать Kalonian Hydra в ход опонента.

4 Elvish Mystic
3+ x других манадорков, возможно Kiora's Follower

Защищать своих и убирать чужих будем:

4 x Simic Charm
2 x Cyclonic Rift
1+ x Bioshift

Есть вариант положить Blessings of Nature

Вот мои мысли, буду рад помощи =)

Аватара пользователя
MTGexpert
Приглашенный эксперт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:01

Re: [Modern] UG Evolve

Сообщение MTGexpert » 28 окт 2014, 22:03

Наш эксперт: Дмитрий Бутаков,
победитель Magic Online Championship 2012, Gold Level Member of Pro Club

Привет!

Я бы положил комплект Cloudfin Raptor'ов, раз уж эволюционировать, то по полной, да и с биомансерами от них может быть какой то толк в поздней игре. Больше одного комплекта дорков будет перебор, топдекать их совсем не хочется, Noble Hierarch, конечно, оптимальный вариант, но Elvish Mystic тоже пойдут.

Prophet of Kruphix имеет 3 защиту, а значит умирает от любого ремувала формата за 1-2 маны, если хочется играть гидр в конце хода, положи Yeva, Nature's Herald — ее проще разыграть, сложнее убить, плюс она может съесть атакера и потом сама по щщам надавать. И для эволюции лучше.

Нам необходим второй дроп чтобы сразу начинать активировать Evolve, первым на ум прихоит Тармогойф, но Kiora's Follower, наверное, тоже можно попробовать.

Ради гидр и биомансеров, полагаю, все и затевалось, их по 4.

Итого у нас получается еще около 8 слотов под спеллы, я бы положил 3-4 Dismember, универсальный дешевый ремувал в такой колоде нужен, а для защиты своих Spell Pierce или даже Stubborn Denial, на такие карты чертовски сложно заложиться, а эффект может быть критичный.

Закрыто