Приоритет, стек, структура хода

Обсуждаем статьи, решаем домашнее задание, выясняем непонятные моменты.
А так же все для кандидатов.
Ответить
Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Приоритет, стек, структура хода

Сообщение Summoning » 12 мар 2011, 17:47

Приоритет, стек, структура хода
Первая статья в серии рассказывает о самых базовых понятиях в механике игры.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

mosskos
Judge
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:59

Re: Приоритет, стек, структура хода

Сообщение mosskos » 18 мар 2011, 10:33

Приветствую Вас, Ирина! Большое спасибо за Вашу работу по наставлению нас (нубов) на путь истинный.
И как обычно глупые вопросы:
Игрок молча разыгрывает Demigod of Revenge. Оппонент так же молча отвечает Cancel, целя Демигода
Я правильно понял, что для того, чтобы второму игроку (Оппоненту) было хорошо (т.е. Демигод не вернулся в игру), он должен спросить: "Кого возвращать будем?") и только после того, как Игрок скажет "да никого", кастовать Отмену?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Приоритет, стек, структура хода

Сообщение Summoning » 18 мар 2011, 15:25

mosskos писал(а):Приветствую Вас, Ирина! Большое спасибо за Вашу работу по наставлению нас (нубов) на путь истинный.
И как обычно глупые вопросы:
Игрок молча разыгрывает Demigod of Revenge. Оппонент так же молча отвечает Cancel, целя Демигода
Я правильно понял, что для того, чтобы второму игроку (Оппоненту) было хорошо (т.е. Демигод не вернулся в игру), он должен спросить: "Кого возвращать будем?") и только после того, как Игрок скажет "да никого", кастовать Отмену?
Как-то так :) Смысл в том, что нужно сначала разрешить триггер (который уже в стеке), а затем играть Cancel.

Обычно так и говорят: "После разрешения триггера..." или "В конце хода..." или "На антапе действия". Таким образом мы сообщаем оппонентам когда точно хотим что-либо сыграть.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить