Розыгрыш заклинания существа.

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Zapolonili

Розыгрыш заклинания существа.

Сообщение Zapolonili » 18 сен 2014, 15:39

Снова Здравствуйте.
Внесите ясность. Правильно ли я понимаю что использование способности карты Fire-Field Ogre -Откопать- является розыгрышем заклинания и ее можно отменить.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Розыгрыш заклинания существа.

Сообщение Summoning » 18 сен 2014, 16:19

Попробуйте научиться пользоваться кнопкой [cаrd], которая размечает карты.

Магия - игра, основанная на словесных формулировках. В ней важно каждое слово.
Способность не может быть заклинанием. Потому что это совершенно разные сущность и слова.

Откопать - это активируемая способность, что легко понять по двоеточию в ее тексте.
Активируемую способность можно отменить эффектами, специально для этого предназначеными: Stifle
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Zapolonili

Re: Розыгрыш заклинания существа.

Сообщение Zapolonili » 19 сен 2014, 07:33

Спасибо за ответ. Но что тогда имеется ввиду под словами "розыгрыш заклинания существа"? Я несколько раз прочел соответствующий раздел в правилах, откуда и взял формулировку, но так и не смог вникнуть.
И хотелось уточнить еще один момент. зевоглот "В начале вашего шага поддержки пожертвуйте существо. Вы получаете количество жизней, равное выносливости того существа." каждый ход необходимо жертвовать ему существо, и если существ Нет. То придется пожертвовать существо само? Или это разовое действие?
Я к сожалению пишу с телефона, так что не обессудьте за То, что не могу пока дать ладу, как пользоваться кнопкой (card)
Заранее благодарю за терпение, и внимание.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Розыгрыш заклинания существа.

Сообщение Summoning » 19 сен 2014, 08:58

Zapolonili писал(а): Я к сожалению пишу с телефона, так что не обессудьте за То, что не могу пока дать ладу, как пользоваться кнопкой (card).
Используйте английские названия карт, выделите имя карты, нажмите кнопку.
Изображение
Zapolonili писал(а):Но что тогда имеется ввиду под словами "розыгрыш заклинания существа"? Я несколько раз прочел соответствующий раздел в правилах, откуда и взял формулировку, но так и не смог вникнуть.
Именно это и имеется в виду.
Розыгрыш заклинания – процесс долгий и сложный, выполняемый последовательно и заканчивающийся только по завершению всех необходимых шагов.
601.2. Разыграть заклинание означает взять оттуда, где оно находится (обычно это рука), поместить в стек и оплатить его стоимости, чтобы оно в свое время разрешилось и произвело свой эффект.
Эффектом заклинания существа (также, как и артефакта или чар) является появлени на поле битвы соответствующего перманента.
Рекомендую вам почитать про существа и про розыгрыш заклининай.
Zapolonili писал(а): Doomgape "В начале вашего шага поддержки пожертвуйте существо. Вы получаете количество жизней, равное выносливости того существа." каждый ход необходимо жертвовать ему существо, и если существ Нет. То придется пожертвовать существо само? Или это разовое действие?
Doomgape относится к триггерным. Они срабатывают всякий раз при наступлении триггерного события. В данно случае это наступление вашего шага поддержки.
Сработав, такая способность попадает в стек. Потом, когда она становится верхним элементом стека и все игроки пасуют подряд, она разрешается и производит свой эффект.
Если на момент разрешения способности Doomgape у вас под контролем из существ только он, то придется пожертвовать его.

Почитать про типы способностей.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Zapolonili

Re: Розыгрыш заклинания существа.

Сообщение Zapolonili » 19 сен 2014, 11:25

Про card понял. А с существом возник Вопрос, из-за того, что в описании способности не было словосочетания "Каждый раз..."
Спасибо большое за ответ.

Ответить