Чары-Ауры, любимые.

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Viacheslav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:54

Чары-Ауры, любимые.

Сообщение Viacheslav » 18 мар 2017, 23:57

Доброго времени суток!
Ещё вопрос по Аурам, если позволите.
Я зачаровал своё существо любимым всеми нами Spirit Mantle и потом зачаровал его же Indrik Umbra. Одна Аура даёт защиту от существ. "Если этот перманент атакует, УРОДЫ не могут его блокировать", а другая Аура даёт - "...All creatures able to block it do so." "...все существа, способные его блокировать, делают это". Как тут быть, что произойдёт и легально ли это?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Чары-Ауры, любимые.

Сообщение Summoning » 19 мар 2017, 16:18

Viacheslav писал(а):Доброго времени суток!
Ещё вопрос по Аурам, если позволите.
Я зачаровал своё существо любимым всеми нами Spirit Mantle и потом зачаровал его же Indrik Umbra. Одна Аура даёт защиту от существ. "Если этот перманент атакует, УРОДЫ не могут его блокировать", а другая Аура даёт - "...All creatures able to block it do so." "...все существа, способные его блокировать, делают это". Как тут быть, что произойдёт и легально ли это?
Существо под Spirit Mantle не может быть заблокировано существами независимо от других требований.
Определяя легальность блока, аналогично набору атакующих, вы должны все устроить так, чтобы без нарушения ограничений число выполненных требований было максимально возможным.
Назначение блокирующих
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Viacheslav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:54

Re: Чары-Ауры, любимые.

Сообщение Viacheslav » 19 мар 2017, 16:32

Значит в таком случае способность Ауры Indrik Umbra - "Enchanted creature gets +4/+4" разрешится, а способность - "and all creatures able to block it do so". не разрешится???

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Чары-Ауры, любимые.

Сообщение Summoning » 19 мар 2017, 17:29

Viacheslav писал(а):Значит в таком случае способность Ауры Indrik Umbra - "Enchanted creature gets +4/+4" разрешится, а способность - "and all creatures able to block it do so". не разрешится???
Не значит.
Это части эффекта одной способности, которая не умеет разрешаться, потому что она статическая.

Вторая часть способности порождает требование, которое невозможно выполнить, учитывая ограничения. Такие требования игнорируются.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Viacheslav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:54

Re: Чары-Ауры, любимые.

Сообщение Viacheslav » 19 мар 2017, 17:46

Спасибо за науку, о, просветлённая!

Ответить