[Вопрос новичка] Planeswalker

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Nefarrrian

[Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Nefarrrian » 30 мар 2017, 11:13

Решил познакомиться с игрой, купил колоду с данным типом, почитал материалы и возник вопрос. Откуда берутся "жетоны верности", которые являются жизнями Planeswalker'a?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Summoning » 30 мар 2017, 20:24

У Planeswalker'a нет жизней. Есть жетоны верности.
Очень подробно про то, как играть плейнсволкерами.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Nefarrrian

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Nefarrrian » 31 мар 2017, 00:18

То ли я не внимательно прочитал, то ли мой вопрос был истолкова неверно. Я хотел узнал, откуда взять жетон верности, чтобы его положить на Planeswalker'a?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Summoning » 31 мар 2017, 09:43

Nefarrrian писал(а):То ли я не внимательно прочитал, то ли мой вопрос был истолкова неверно. Я хотел узнал, откуда взять жетон верности, чтобы его положить на Planeswalker'a?
Физически? Жетон - это просто игровой маркер. Можно использовать всё, что угодно: кубики, разные игровые жетончики, стеклянные наполнители для ваз и даже монетки (только не на крупных соревнованиях). Да хоть бумажку порвать на кусочки.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Nefarrrian

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Nefarrrian » 31 мар 2017, 09:56

Summoning писал(а):Физически? Жетон - это просто игровой маркер. Можно использовать всё, что угодно: кубики, разные игровые жетончики, стеклянные наполнители для ваз и даже монетки (только не на крупных соревнованиях). Да хоть бумажку порвать на кусочки.
Нет, я имею ввиду при каких условиях я могу токен положить на Planeswalker'a. Нужно карту какую разыграть или просто во время какой-то либо фазы хода я могу положить токен просто так (как землю например).

Nefarrrian

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Nefarrrian » 31 мар 2017, 10:22

Даже попробую совсем наглядно описать. Допустим у меня на столе есть Planeswalker. Я хочу использовать его 1 способность. Для этого нужно положить 2 жетона. Т.е. я для этого могу просто взять и положить их без всяких доп. условий? Или нужно что-то сделать?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Summoning » 10 фев 2018, 12:50

Nefarrrian писал(а):Даже попробую совсем наглядно описать. Допустим у меня на столе есть Planeswalker. Я хочу использовать его 1 способность. Для этого нужно положить 2 жетона. Т.е. я для этого могу просто взять и положить их без всяких доп. условий? Или нужно что-то сделать?
Вы статью про мироходцев прочитали?
снять или добавить жетоны верности — это стоимость активации, которая оплачивается в процессе активации способности.
Вы оплачиваете стоимость активации способностей верности тем, что кладёте или снимаете жетоны верности.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ron

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Ron » 22 сен 2018, 14:15

Понимаю этот вопрос, он актуален новичкам, и меня по началу тоже мучал. Ведь нигде не говорится откуда брать эти жетоны верности. И ваша подробная статья про плансволкеров не отвечает на этот очевидный новичкам вопрос - откуда легально взять/получить жетоны верности, чтоб потом активировать способность плансволкера (например со стоимостью +1). Хороший пример с жетонами энергии - с ними все понятно, они получаются "явно" разными способностями карт. Игрок визуально видит количество жетонов энергии и может их тратить, пока не закончатся. Но, лежит на столе плансволкер, и нет ни одного легально заработанного жетона верности. Как же активировать его способность (+1)? Жетон верности из воздуха чтоли брать? Шок, но да, оказывается - из воздуха. Их не нужно как-то добывать, получать, зарабатывать. Считай, они у тебя в кармане лежат. Просто, берешь и ложишь жетон верности, активируешь (+1).

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Summoning » 25 сен 2018, 11:01

Ron писал(а):
22 сен 2018, 14:15
Понимаю этот вопрос, он актуален новичкам, и меня по началу тоже мучал.
Попробуйте прочитать статью про Planeswalker'ов. Особое внимание обратите на раздел Верность (Loyalty).
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Corwin74

Re: [Вопрос новичка] Planeswalker

Сообщение Corwin74 » 29 окт 2018, 12:19

Прочитал. Ответа на вопрос: Откуда берутся жетоны?, не нашел. Можно их положить, можно их снять. Откуда взять, чтобы положить, и куда они деваются после того как их сняли, ни слова.

Ответить