Gisela, Blade of Goldnight и ее взаимодействия

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Gisela, Blade of Goldnight и ее взаимодействия

Сообщение Summoning » 12 фев 2018, 13:50

IvanSib писал(а):
09 фев 2018, 07:46
13) (для понимания правил) Я снимаю фильм "50 оттенков превента" и кастую обе спелла, Shining Shoal и Deflecting Palm. Создаются два отложенных триггера "The next X damage would deal redirect instead" и "The next time would deal damage prevent".
Поскольку урон аффектит меня, я выбираю порядок срабатывания. Если первым будет Deflecting Palm и далее п.11, то второй не активируется и ждет следующего раза (например Chandra's Ignition, но не Lightning Helix, т.к. на разрешении Shining Shoal источником была выбрана Сигарда). Если первым будет Shining Shoal и п.12, то он редиректит урона сколько сможет, а оставшийся превентит и наносит Deflecting Palm.
Или они будут по временной метке - кто последним сыграл, тот первый активируется?
Ни Shining Shoal, ни Deflecting Palm не имеют никакого отношения к триггерам.
Вы не можете выбрать порядок срабатывания триггеров. Этот процесс вообще не зависит от игроков. Наступает триггерное событие - срабатывает триггер. Если у нескольких триггеров одно триггерное событие, то они срабатывают одновременно.
Понятие временной метки относится исключительно к взаимодействию продолжительных эффектов.

Все секреты Гизелы, Клинка Золотой Ночи.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить