Отпор Убийце

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Viacheslav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:54

Отпор Убийце

Сообщение Viacheslav » 24 апр 2017, 00:47

Добрый день!
Интересная ситуация.
У меня на руке Rebuff the Wicked.
Оппонент разыгрывает Nightshade Assassin.
Я пас.
Оппонент показывает мне 4 карты с руки и целит моё существо 4/4, которое должно получить -4/-4
Я хочу всё это отменить и разыгрываю Rebuff the Wicked.
Но тут я понимаю, что статистическая способность Nightshade Assassin, это не заклинание, а мой Rebuff the Wicked отменяет только заклинания!
Вопрос: Если я всё-таки разыграл сейчас Rebuff the Wicked, получится у меня отменить вообще заклинание существа Nightshade Assassin, которое получается нацелено на мой перманент (существо 4/4) под моим контролем?
Хотя заклинания существ вроде не могут целить оппонента?
114.1b Заклинания аур всегда являются целящими. Они являются единственными заклинаниями перманентов, имеющими цель.
?
Скорее всего мое существо 4/4 погибнет? А у Rebuff the Wicked будет нелегальная цель и оно просто отправится на кладбище?
Грустно это всё, скажите хоть что нибудь... :(

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Отпор Убийце

Сообщение Summoning » 24 апр 2017, 11:47

Nightshade Assassin ничего не целит. Это заклинание существа. В Магии вообще нет ни одного заклинания существа, которое бы целило.
Целит его способность.

Rebuff the Wicked умеет отменять только заклинания. Для отмены способности нужен Stifle.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Viacheslav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:54

Re: Отпор Убийце

Сообщение Viacheslav » 24 апр 2017, 14:57

Ну вот спасибо! Я так и знал!

Ответить