Massacre Girl's delayed triggered ability

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Vartlokkur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:45

Massacre Girl's delayed triggered ability

Сообщение Vartlokkur » 15 ноя 2019, 01:30

Приветствую!

У оппонента на поле Death Baron, Reassembling Skeleton ( 2/2) с Sorcerer's Wand в костлявой руке, и 3 Goat :P

  1. Я вывожу Massacre Girl, она выходит и кладёт в стек свою абилку на выходе "повесить на всех остальных -1/-1".
  2. В ответ на это оппонент поворачивает скелета целя в Massacre Girl, надеясь, что это спасёт Барона и скелета (1 повреждение со смертельным касанием отправляется в стек).
  3. На разрешении повреждения Вырезательница отправляется на кладбище ( :?: ммм.... её отложенная способность "когда кто-то умирает" ещё не активировалась, т.к. её абилка на выход всё ещё в стеке... и они как-то связаны :) )
  4. На разрешении абилки на выходе "повесить на всех остальных -1/-1" жизнь коз обнуляется, активируется отложенная триггерная абилка на весь ход "когда кто-то умирает, все получают по -1/-1"
  5. ДВС перед приоритетом вызывает смерть 3 коз => 3 штуки "положить на всех -1/-1" отправляется в стек
  6. ...
  7. Умерли все, кроме моего Clackbridge Troll в которого и надо было стрелять незадачливому оппоненту
Я тут правильно всё расписал? ( Про Merieke Ri Berit читал :) )