Жертвование снаряженного существа

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Gleb747

Жертвование снаряженного существа

Сообщение Gleb747 » 07 апр 2022, 16:08

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Ogre-Head Helm прикреплен к Fireblade Charger
Если Рубака успешно наносит повреждения игроку, могу ли я пожертвовать его (Рубаку, а не Шлем), чтобы сработала способность Шлема?

Gleb747

Re: Жертвование снаряженного существа

Сообщение Gleb747 » 11 апр 2022, 11:42

Проверил в Арене, в данном случае жертвуется именно снаряженное существо, а не шлем

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Жертвование снаряженного существа

Сообщение Summoning » 11 апр 2022, 14:26

Gleb747 писал(а):
11 апр 2022, 11:42
Проверил в Арене, в данном случае жертвуется именно снаряженное существо, а не шлем
Не советую проверять правила по Арене.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Жертвование снаряженного существа

Сообщение Summoning » 11 апр 2022, 14:32

Gleb747 писал(а):
07 апр 2022, 16:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Ogre-Head Helm прикреплен к Fireblade Charger
Если Рубака успешно наносит повреждения игроку, могу ли я пожертвовать его (Рубаку, а не Шлем), чтобы сработала способность Шлема?
Способность Шлема с Головой Огра звучит так
Каждый раз, когда Шлем с Головой Огра или снаряженное существо наносит боевые повреждения игроку, вы можете пожертвовать его. Если вы это делаете, сбросьте вашу руку, затем возьмите три карты.
Это предложение эквивалентно двум:
Каждый раз, когда Шлем с Головой Огра наносит боевые повреждения игроку, вы можете пожертвовать его. Если вы это делаете, сбросьте вашу руку, затем возьмите три карты.
или
Каждый раз, когда снаряженное существо наносит боевые повреждения игроку, вы можете пожертвовать его. Если вы это делаете, сбросьте вашу руку, затем возьмите три карты.
«Его» относится к тому объекту, который упоминается в триггерном событии. Т.е. вы можете пожертвовать только тот объект, который нанёс боевые повреждения игроку:
  • или Шлем с Головой Огра, который атакует сам,
    или снаряжённое им существо.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить