Боевой маг Эспера

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
WasborninUSSR

Боевой маг Эспера

Сообщение WasborninUSSR » 02 авг 2011, 09:17

Здравствуйте ! Боевой маг Эспера используя свою тригерную способность накладывает на существо (например Гениальный пиротехник) -1/-1 до конца хода Вопрос такой: Выживет ли Гениальный пиротехник.?
Существо Зверь Ветоши с пробивным Ударом 5/3 назначается атакующим Я блокирую Чо-Манной Революционером Достанет ли его пробивной удар до меня или все повреждения упрутся в Чо -Манну??
Зараннее спасибо!!

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Боевой маг Эспера

Сообщение Summoning » 02 авг 2011, 14:16

WasborninUSSR писал(а):Здравствуйте ! Боевой маг Эспера используя свою тригерную способность накладывает на существо (например Гениальный пиротехник) -1/-1 до конца хода Вопрос такой: Выживет ли Гениальный пиротехник?
Изображение
У Боевого мага Эспера нет триггерных способностей. Обе его способности являются активируемыми.
Рекомендуется к прочтению: Способности и эффекты
Если на Гениального Пиротехника положить жетон -1/-1, то он отправится на кладбище владельца при ближешем выполнении Действий, вызванных состоянием.
WasborninUSSR писал(а):Существо Зверь Ветоши с пробивным Ударом 5/3 назначается атакующим. Я блокирую Чо-Манной Революционером Достанет ли его пробивной удар до меня или все повреждения упрутся в Чо-Манну??
Зараннее спасибо!!
Изображение Изображение
Все зависит от того, как Вы распределите повреждения.
Про то, как работает пробивной удар, можно прочитать в статье про 5 титанов. Вам нужно посмотреть на зеленого титана.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Was born in USSR

Re: Боевой маг Эспера

Сообщение Was born in USSR » 02 авг 2011, 17:02

Да насчет тригерных способностей у Мага я лопухнулся. Сорри !!

Очень доходчивая статья про титанов. Спасибо за ссылку!!! Это я по поводу пробивного удара.

Немного хотелось бы объясниться дабы не посчитали меня за глупца. Интернет провел недавно в наших краях это проблема Официальные правила на русском были но это лишь азы игры. А играем уже 3 года в Magic The Gattering Как то по случаю приобрел три колоды и три бустера в Волгограде Был там проездом. Сейчас в моем селении благодаря мне уже более десятка человек играют в Магию. Приобретаем когда есть возможность новые колоды. А с правилами очень часто неразбериха даже сейчас при наличии Интернета. Ну нет в нашей компании игроков профессионального переводчика. Я это к чему писал все. Дабы извиниться за глупые вопросы. Я уверен для Вас они именно такими и кажутся. А у нас по 30 минут споры бывают из за некоторых ситуаций. Поэтому спасибо Вам СПАСИБО за то что Вы есть. Убедительно обоснованные ответы, грамотные ссылки, отличный информационный ресурс!!

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Боевой маг Эспера

Сообщение Summoning » 10 фев 2018, 16:57

Не перживайте, все начинающие маги задают глупые вопросы... до тех пор, пока не прочитают и не поймут правила :). Я до сих пор помню, что никак не могла понять способность Soulshift, неверно полагая, что она активируемая.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 фев 2018, 16:57.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить