Magus of the Arena vs Hexproof

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
A___
Маг
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:52

Magus of the Arena vs Hexproof

Сообщение A___ » 30 авг 2011, 21:31

Может-ли оппонент потапать свое существо, имеющее порчеустойчивость на разрещении абилки Magus of the Arena?
А если существо оппонента(без хекспруфа) до этого было поцелено нами заклинанием Vines of Vastwood?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Magus of the Arena vs Hexproof

Сообщение Summoning » 30 авг 2011, 22:22

A___ писал(а):Может-ли оппонент потапать свое существо, имеющее порчеустойчивость на разрещении абилки Magus of the Arena?
А если существо оппонента(без хекспруфа) до этого было поцелено нами заклинанием Vines of Vastwood?
Под чьи контролем находится Магус? Кто контролирует его способность?

Читаем внимательно его текст: Tap target creature you control and target creature of an opponent's choice he or she controls. Each of those creatures deals damage equal to its power to the other.
Можно ли целить существо?
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

A___
Маг
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:52

Re: Magus of the Arena vs Hexproof

Сообщение A___ » 30 авг 2011, 23:14

Магуса контролируем мы, и мне кажется что оппу можно тапать только тех существ, которых могли-бы поцелить мы.
Т.е. существо с порчеустойчивостью не цель, зато поцеленное лилианами - цель. Я правильно понимаю?

Просто в данном конкретном случае меня смущает то, что магус предлагает оппу выбрать что целить.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Magus of the Arena vs Hexproof

Сообщение Summoning » 31 авг 2011, 09:33

A___ писал(а):Просто в данном конкретном случае меня смущает то, что магус предлагает оппу выбрать что целить.
Разве для порчеустойчивости важно, кто выбирает цель?
Читаем внимательно:

"Hexproof" on a permanent means "This permanent can’t be the target of spells or abilities your opponents control."

Важно кто контролирует целящее заклинание или способность.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить