порядок действий в шаге нанесения повреждений ДВС и.т.д

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
MaxHo

порядок действий в шаге нанесения повреждений ДВС и.т.д

Сообщение MaxHo » 07 ноя 2011, 16:33

Добрый день мой вопрос про:
порядок действий в шаге нанесения повреждений, ДВС, конец игры.

У активного игрока одна жизнь, у "защищающегося" пусть 5.

Активный игрок назначил атакующим "Чудовище Лесного Могильника" (8/8 трампл), "защищающийся" назначил блокером "Дворянин из Рода Фалькенратов". В шаг нанесения боевых повреждений 2 повреждения назначили Вампиру, 6 повреждений владельцу Вампира. Ок, повреждения нанеслись. Защищающийся имеет -1 ХП (возможно ли иметь жизней меньше нуля?) одновременно Вампир умер, его абилка пошла в стек, потом разрешилась из стека, у активного игрока 0 ХП у защищающегося тож 0 (или +1?).
Получаем приоритет, перед этим проверяем ДВС. ДВС проверям применительно к обоим игрокам? Или к активному, как к получающему приоритет первым. Ничья или нет?

Прочел весь Ваш замечательный сайт, многое почерпнул, но многое еще в белых пятнах.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: порядок действий в шаге нанесения повреждений ДВС и.т.д

Сообщение Summoning » 07 ноя 2011, 16:54

MaxHo писал(а): Активный игрок назначил атакующим "Чудовище Лесного Могильника" (8/8 трампл), "защищающийся" назначил блокером "Дворянин из Рода Фалькенратов". В шаг нанесения боевых повреждений 2 повреждения назначили Вампиру, 6 повреждений владельцу Вампира. Ок, повреждения нанеслись. Защищающийся имеет -1 ХП (возможно ли иметь жизней меньше нуля?) одновременно Вампир умер, его абилка пошла в стек, потом разрешилась из стека, у активного игрока 0 ХП у защищающегося тож 0 (или +1?).
Получаем приоритет, перед этим проверяем ДВС. ДВС проверям применительно к обоим игрокам? Или к активному, как к получающему приоритет первым. Ничья или нет?
Нет, все совсем не так.
Повреждения нанеслись, триггер сработал (он даже в стек еще не пошел), выполняются ДВС: игрок с количеством жизней меньше либо равным нулю умер. Игра закончилась.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Гость

Re: порядок действий в шаге нанесения повреждений ДВС и.т.д

Сообщение Гость » 07 ноя 2011, 17:44

Summoning писал(а):
MaxHo писал(а): Активный игрок назначил атакующим "Чудовище Лесного Могильника" (8/8 трампл), "защищающийся" назначил блокером "Дворянин из Рода Фалькенратов". В шаг нанесения боевых повреждений 2 повреждения назначили Вампиру, 6 повреждений владельцу Вампира. Ок, повреждения нанеслись. Защищающийся имеет -1 ХП (возможно ли иметь жизней меньше нуля?) одновременно Вампир умер, его абилка пошла в стек, потом разрешилась из стека, у активного игрока 0 ХП у защищающегося тож 0 (или +1?).
Получаем приоритет, перед этим проверяем ДВС. ДВС проверям применительно к обоим игрокам? Или к активному, как к получающему приоритет первым. Ничья или нет?
Нет, все совсем не так.
Повреждения нанеслись, триггер сработал (он даже в стек еще не пошел), выполняются ДВС: игрок с количеством жизней меньше либо равным нулю умер. Игра закончилась.
я понял где ошибка, спасибо. Читая статьи, я упустил момент, что ДВС проверяются до помещения триггеров в стек. Почему-то мне казалось что после.

Резюме: выиграл активный игрок.

Ответить