Шары и гальванизаторы

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Zolovik

Шары и гальванизаторы

Сообщение Zolovik » 15 ноя 2011, 18:19

У нас в клубе возник вопрос по Myr Battlesphere и Myr Galvanizer, а конкретнее, возможна ли следующая ситуация:
На столе 2 Myr Battlesphere, 2 Myr Galvanizer и восемь токенов со сфер.
- Назначаем атакующими 2 сферы и 8 токенов миэров. Во время назначения сфер срабатывают два вторых тригера;
- Триггеры уходят в стек;
- Получаем приоритет: сейчас в стеке два триггера от сфер;
- Тапаем в стек первого гальванизатора, для разворота всех миэров. Пасуем.
- Оппонент пасует.
- Разрешается абилка гальванизатора, миеры растапываются.
- Разрешается абилка первой из сфер, тапаем для неё обе сферы и 8 токенов миеров. Тут же тригер на нанесение урона и получение плюшек уходит в стек (или сразу срабатывает?).
- Получаем приоритет: сейчас в стеке (сверху вглубь) обработанная способность первой сферы и необработанная второй. Активируем способность второго гальванизатора и помещаем на верх стека разворот всех миэров.
- Оппонент пасует.
- Миэры разворачиваются.
- Триггер уже в стеке и уже разыгрывается. Первая сфера получает +10/+0, и наносит 10 урона.
- Разрешается абилка второй сферы. Тапаем 11 миеров(гальванизатор, 2 сферы, 8 токенов). Уходит в стек абилка плюшек и урона.
- Получаем приоритет и пасуем. Вторая сфера получает +11/+0, и наносит 11 урона.
Итог, 21 очко урона до назначения фазы блокирующих и 10 атакующих миэров: на 16 (первая сфера), 17 (вторая сфера) и 3*8 (токены).

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Шары и гальванизаторы

Сообщение Summoning » 23 ноя 2011, 17:49

Не могу осилить :)
Особенно некоторые выражения.

На чем спокнулся глаз, это на "триггеры уходят в стек".
Триггеры сначала срабатывают (когда наступает триггерное событие), а уже потом (после выполнения ДВС) идут в стек и когда-нибудь потом разрешаются:

Изображение
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить