Праеторы и Медведи.

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
A___
Маг
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:52

Праеторы и Медведи.

Сообщение A___ » 16 фев 2012, 17:44

Итак, опп контролирует Elesh Norn, Grand Cenobite и Ashcoat Bear. Я разыгрываю Tooth and nail и ставлю на стол двух точно таких-же существ. Вопрос: выживут ли медведи после проверки всех СБА?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Праеторы и Медведи.

Сообщение Summoning » 16 фев 2012, 23:09

A___ писал(а):Итак, опп контролирует Elesh Norn, Grand Cenobite и Ashcoat Bear. Я разыгрываю Tooth and nail и ставлю на стол двух точно таких-же существ. Вопрос: выживут ли медведи после проверки всех СБА?
Встречный вопрос, когда будет выполнены ДВС?
И какие будут P/T у всех существ на поле битвы в этот момент?
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

A___
Маг
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:52

Re: Праеторы и Медведи.

Сообщение A___ » 17 фев 2012, 08:12

До получения приоритета активным игроком. Нет, я понимаю что эффекты праеторок будут взаимнообнуляться, а потом вообще перестанут действовать, просто я не совсем уверен том, как они будут исчезать из стека. Т.е. я почему-то подумал что эффекты минусов и плюсов пропадает не сразу с исчезновением легенд, а поэтапно, с какой-то там очередностью, нда.
Если сначала войдёт моя Элиш, то статы медведей единовременно станут 2/2, потом сработает правило легенд, и медведи снова станут 2/2. Почему-то меня заморочило то, что -/- и +/+ написан в разных строчках и я начал думать о последовательности его применения.

Наверное надо просто больше спать.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Праеторы и Медведи.

Сообщение Summoning » 17 фев 2012, 11:04

Только правило легенд не умеет срабатывать. :)
А вообще, здесь ведь речь о продолжительных эффектах, они просто раскладываются по слоям. ДВС между эффектами не выполняются.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить