Отмена активируемых способностей

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Igor

Отмена активируемых способностей

Сообщение Igor » 21 сен 2012, 17:08

Здравствуйте,
подскажите можно ли отменять активируемые способности карт с помощью карт с текстом "отмените целевое заклинание"?
Ну вот, например, оппонент играет Тень Лилианы и активирует 3 раза ее способность "Тень Лилианы получает +1/+1 до конца хода." В результате в стек попадает 3 способности. У меня на руках есть Отмена. Могу ли я ее разыграть и тем самым отменить 1 активируемую способность в стеке?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Отмена активируемых способностей

Сообщение Summoning » 21 сен 2012, 22:27

Igor писал(а):Здравствуйте,
подскажите можно ли отменять активируемые способности карт с помощью карт с текстом "отмените целевое заклинание"?
Очевидно, что нет.
Заклинание не является способностью. Способность не является заклинанием.
Про заклинания. Про способности.
Igor писал(а):Ну вот, например, оппонент играет Тень Лилианы и активирует 3 раза ее способность "Тень Лилианы получает +1/+1 до конца хода." В результате в стек попадает 3 способности. У меня на руках есть Отмена. Могу ли я ее разыграть и тем самым отменить 1 активируемую способность в стеке?
Посмотрите на
Изображение
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Igor

Re: Отмена активируемых способностей

Сообщение Igor » 22 сен 2012, 15:40

понятно, спасибо. Играю недавно, но таких карт еще не встречал (в базовых м11, м12, м 13). Вот блокировку способностей встречал, а отмену нет.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Отмена активируемых способностей

Сообщение Summoning » 23 сен 2012, 07:37

Igor писал(а):понятно, спасибо. Играю недавно, но таких карт еще не встречал (в базовых м11, м12, м 13). Вот блокировку способностей встречал, а отмену нет.
В Магии важно КАЖДОЕ слово. Если написано заклинание, значит заклинание, а не что-нибудь другое.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить