активация способностей карты

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
igor

активация способностей карты

Сообщение igor » 05 окт 2012, 22:31

Здравствуйте, не могли бы вы помочь разобрать следующую ситуацию.
Играл сегодня в Magic 2013 новыми картами равники. У меня под контролем было 2 существа: "ценительница вкуса крови" со способностю "пожертвуйте существо: положите один жетон +1+1 на ценительницу вкуса крови" и 2-ое "спороносная лягушка" со способностью "пожертвуйте лягушку: предотвратите все боевые повреждения в этом ходу". Во время шага объявления блокирующих я активирую способность ценительницы вкуса крови и на ее разрешение выбираю лягушку, в надежде что ее способность тоже активируется. Но как оказалось я был не прав, лягушка просто молча попадает на кладбише. Это по правилам? Получается нельзя одной картой активировать способность другой?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: активация способностей карты

Сообщение Summoning » 08 окт 2012, 10:48

igor писал(а):Здравствуйте, не могли бы вы помочь разобрать следующую ситуацию.
Играл сегодня в Magic 2013 новыми картами равники. У меня под контролем было 2 существа: "ценительница вкуса крови" со способностю "пожертвуйте существо: положите один жетон +1+1 на ценительницу вкуса крови" и 2-ое "спороносная лягушка" со способностью "пожертвуйте лягушку: предотвратите все боевые повреждения в этом ходу". Во время шага объявления блокирующих я активирую способность ценительницы вкуса крови и на ее разрешение выбираю лягушку, в надежде что ее способность тоже активируется. Но как оказалось я был не прав, лягушка просто молча попадает на кладбише. Это по правилам? Получается нельзя одной картой активировать способность другой?
Вот смотрите: приходите вы в магазин и видите два разных торта по 550 рублей. Вы платите 550 рублей. Вы купили один торт или два? :)

Про жертву можно почитать подробнее.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить