SBA / ДВС

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
RANNAR

Re: SBA / ДВС

Сообщение RANNAR » 10 дек 2012, 17:46

Посмотрел. И что? На карте сказано что-то вроде: "повреждения нельзя предотвратить до конца хода". Какие повреждения? Откуда? Блин, да неужели так трудно понять, что здесь люди впервые купили набор карт на русском языке и пытаются въехать в правила, не имея никого рядом, кто мог бы подсказать элементарные, по Вашим представлениям, вещи. По базовым правилам играть вообще невозможно, они слишком обобщены. Мир не ограничивается одними мегаполисами, где "не знать английского стыдно". Мы, например, живём в таёжной зоне, где до ближайшего пгт 100 км, а об MTG до сих пор вообще никто и слыхом не слыхивал. В мире существует тысячи уважаемых профессий, где английский нафиг никому не нужен. И если уж на то пошло, то я считаю, что на самом деле СТЫДНО русскому человеку не знать русского, чем грешат, между прочим, очень и очень многие игроки в MTG. Ну Бог с ним, с английским. Если надо, можно и позаниматься, хотя бы ради того же MTG. Но сначала нам надо хотя бы с русскими картами разобраться. Вы сами написали, что отвечаете на любые вопросы на этом форуме, однако по факту что-то всё же мешает Вам это сделать. Может быть, завышенная самооценка? Вы, видимо, прекрасный специалист в своём вопросе, но... Желаю Вам в любой ситуации оставаться прежде всего человеком, и не превратиться в существо со статической способностью "нетерпимость". И спасибо за те ответы, которые Вы всё-таки смогли дать.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: SBA / ДВС

Сообщение Summoning » 10 дек 2012, 21:44

RANNAR писал(а):Посмотрел. И что? На карте сказано что-то вроде: "повреждения нельзя предотвратить до конца хода". Какие повреждения? Откуда?
Любые. От любого источника.
Раз нет никаких дополнений, значит речь идет обо всех повреждениях.
Не нужно ничего придумывать: карты делают то, что на них написано.
Написано "нельзя предотвратить повреждения", значит никакие нельзя и никак нельзя.
Ни один эффект, который будет пытаться это сделать, не будет работать.
Divine Deflection, Gideon Jura, Мантия Духа
RANNAR писал(а): По базовым правилам играть вообще невозможно, они слишком обобщены.
Во всем мире играю, а вы не можете? Я почему-то разобралась и ничего. Меньше, чем через полгода уже на судейский уровень сдала. Что вам-то мешает хотя бы прочитать правила?

Откройте файл, нажмите ctrl+F, введите слово "повреждение". Прочитайте все, что найдете.
RANNAR писал(а): Мы, например, живём в таёжной зоне
Друг мой, я родилась в Сибири. Там же получила образование и прожила большую часть своей жизни.
И ничего, вполне успешно конкурирую с жителями мегаполисов.
Может, дело не в том, где ты живешь, а в том, чего хочешь достичь?
RANNAR писал(а):В мире существует тысячи уважаемых профессий, где английский нафиг никому не нужен.
Уборка туалетов?
Да ведь, и Магия - развлечение не для глупых.
RANNAR писал(а):Вы сами написали, что отвечаете на любые вопросы на этом форуме, однако по факту что-то всё же мешает Вам это сделать. Может быть, завышенная самооценка? Вы, видимо, прекрасный специалист в своём вопросе, но... Желаю Вам в любой ситуации оставаться прежде всего человеком, и не превратиться в существо со статической способностью "нетерпимость". И спасибо за те ответы, которые Вы всё-таки смогли дать.
Я отвечаю. Это ваша проблема в том, что вы ответы не читаете.

Вот вы пришли на мой личный ресурс, на котором я трачу свое личное время (а могла бы сидеть кино смотреть со своим ребенком или пирожки печь) на то, чтобы вас научить думать и учиться, а вы мне претензии выставляете.
Почему вы считаете, что я должна прям все бросить и начать вам отвечать так, как вам того хочется?
Почему вы, не разбираясь в вопросе ни на йоту, критикуете мои ответы?
Это у вас завышенная самооценка. Вы не то, что не желаете слушать, что вам отвечают, но и качаете права там, где их у вас нет и быть не может.

P.S. Мне интересно общаться с умными людьми. С теми, кто хочет научиться, кто прилагает к этому усилия.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

RANNAR

Re: SBA / ДВС

Сообщение RANNAR » 11 дек 2012, 06:01

Мне интересно общаться с умными людьми
1) Во-первых, извините, если мои слова были слишком резкими. Я согласен признать, что не попадаю, видимо, в категорию умных людей, как Вы их определяете.
Вот вы пришли на мой личный ресурс, на котором я трачу свое личное время (а могла бы сидеть кино смотреть со своим ребенком или пирожки печь) на то, чтобы вас научить думать и учиться, а вы мне претензии выставляете.
2) Вы абсолютно правы. Это Ваш личный ресурс и вы вправе отвечать так, как Вам заблагорассудится. Даже послать подальше или попросить больше не посещать форум. И то, что я Вам написал, пожалуйста, не считайте претензией. Ведь я Вас поблагодарил в конце, не так ли?
Однако есть понятие "просьба". На просьбу можно ответить отказом. Но, если я Вас попросил дать ссылки на русскоязычный текст, а Вы в ответ даёте на англоязычный, это выглядит, как утончённое издевательство. Можно было просто написать, что русскоязычных у Вас нет. Или даже, что Вы просто не хотите их давать, потому что считаете, что я должен знать английский. Когда я зашёл по этим ссылкам и попробовал их перевести как на сайте, который Вы мне дали для перевода, так и своим встроенным в браузер транслятором... "Если постоянно с возможностью, что говорит, что не может иметь более N счетчики определенного рода на нее больше, чем N счетчики такого рода на это, все, кроме тех, N счетчики удаляются от него, как государство на основе действий . См. правило 704."

Вы сами-то пробовали пользоваться такими переводами когда-нибудь?
А карты в Ваших статьях вообще не переводятся, это же картинки.
...Вы не то, что не желаете слушать, что вам отвечают... кто хочет научиться, кто прилагает к этому усилия...
3)А вот тут Вы не правы на все 100, 200, 300 процентов. Всё своё свободное время я трачу на то, чтобы разобраться досконально в тонкостях игры. Наверное, уже недели 2. Поэтому и продолжаю общаться с Вами, как бы Вы не отвечали. Всё, что Вы мне давали, я прочитал, и неоднократно. Понятно, к сожалению, не всё. См. выше насчёт умных и неумных. Наверное, не очень.

Одно только "но". С точки зрения Вашего личного времени. Например, в вопросе про повреждения если бы Вы сразу ответили что-то вроде "Непредотвратимыми могут стать любые повреждения в результате действия некоторых особенностей или эффектов", то достаточно было бы одной этой строчки, и Вы, и я потратили бы в разы меньше времени на диалог.

Кстати, правильно ли я сформулировал?

Также в вопросе про разложение, разве нельзя было написать: "Да, игрок в Вашем случае не проигрывает партию, потому что ДВС... и далее по тексту.

Не отвечая на конкретно поставленный вопрос Вы оставляете почву для сомнений, и мне приходится переспрашивать ещё и ещё, и в результате этот диалог разбух до двух страниц и бьёт все рекорды по просмотрам.

Если Вы не откажете мне после всего этого в помощи, пожалуйста (это не претензия, это просьба), не отбрасывайте в сторону игровые примеры из нашей кухонной практики. Хотя бы по принципу "Для прапорщиков поясняю..."
По базовым правилам играть вообще невозможно, они слишком обобщены... Во всем мире играю, а вы не можете? Я почему-то разобралась и ничего. Меньше, чем через полгода уже на судейский уровень сдала. Что вам-то мешает хотя бы прочитать правила?
4)В базовых правилах вообще нет ни слова о том, что активируемые способности идут в стек, тем более, что туда могут попасть триггерные способности. Мы тоже сначала играли, и всё делали в любой момент времени.
Уборка туалетов?.... вполне успешно конкурирую с жителями мегаполисов.
Может, дело не в том, где ты живешь, а в том, чего хочешь достичь?
5) Если интересно, можете посмотреть здесь: www.zharbond.ru. Если зайдёте туда, то увидите, что мне нет смысла конкурировать с жителями мегаполисов.


6) Если Вы всё это прочитали, тогда ещё раз примите мою ИСКРЕННЮЮ благодарность за долготерпение.

Всего доброго.

Ghost

Re: SBA / ДВС

Сообщение Ghost » 11 дек 2012, 11:06

RANNAR писал(а): Но, если я Вас попросил дать ссылки на русскоязычный текст, а Вы в ответ даёте на англоязычный, это выглядит, как утончённое издевательство. Можно было просто написать, что русскоязычных у Вас нет.
Их нет вообще. MtG изначально англомовная игра и правила никто из Визардов на русский переводит не будет. Иногда попадаются даже ошибки в переводе карт. Это нужно учитывать

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: SBA / ДВС

Сообщение Summoning » 11 дек 2012, 13:35

RANNAR писал(а):4)В базовых правилах вообще нет ни слова о том, что активируемые способности идут в стек, тем более, что туда могут попасть триггерные способности. Мы тоже сначала играли, и всё делали в любой момент времени.
Поздравляю вас, господин, соврамши.
АКТИВИРУЕМЫЕ СПОСОБНОСТИ
Активируемая способность — это способность, которую можно активировать когда угодно, при условии
что вы можете оплатить ее стоимость. Например, Вампир Кровавого Престола — это существо со
способностью «Пожертвуйте существо: Вампир Кровавого Престола получает +2/+2 до конца хода».
Каждая активируемая способность записывается так: стоимость, затем двоеточие («:»), а затем
эффект. Активируемые способности активируются точно так же, как разыгрываются мгновенные
заклинания, за исключением того, что сама карта не отправляется в стек. Способность идет в стек,
как любое заклинание, и разрешается, как это делают заклинания. Если способность активируется, но
перманент, которому она принадлежит, вслед за этим покидает поле битвы, способность все равно
разрешится.
В стоимости некоторых активируемых способностей есть символ To . Он означает, что этот перманент
нужно повернуть для активации этой способности. Если этот перманент уже повернут, то такую
способность активировать нельзя.
Вы опять смотрите в книгу и видите фигу.
Или вы начнете ЧИТАТЬ то, о чем вам говорят, или этот разговор так и останется бесполезным.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

RANNAR

Re: SBA / ДВС

Сообщение RANNAR » 12 дек 2012, 05:53

М-да. Уложили, что называется, на лопатки. Но я, кажется, уже признавал себя прапорщиком? :)

Вы писали в вопросе о гидре:
Существуют множество способов избавиться от перманента, не нанося ему повреждений: destroy, sacrifice, exile, -х/-х
Уничтожить, пожертвовать, изгнать...

А что Вы имеете в виду под -х/-х ?
Статическая способность "болотного недуга" сюда относится?

Будьте так любезны, поясните, пожалуйста, тупоумному.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: SBA / ДВС

Сообщение Summoning » 12 дек 2012, 09:16

RANNAR писал(а): А что Вы имеете в виду под -х/-х ?
Вот то, что написано, то и имею в виду. Я не занимаюсь иносказанием.

Любой эффект, который уменьшает выносливость существа.

Изображение Изображение Изображение
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

RANNAR

Re: SBA / ДВС

Сообщение RANNAR » 13 дек 2012, 05:43

Большое спасибо. Абсолютно ясно и однозначно.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: SBA / ДВС

Сообщение Summoning » 13 дек 2012, 15:17

RANNAR писал(а):Большое спасибо. Абсолютно ясно и однозначно.
Я все-таки настоятельно советую вам прочитать базовые правила.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.


Ответить