Quirion Dryad и ее триггер

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Ergo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:51

Quirion Dryad и ее триггер

Сообщение Ergo » 18 апр 2013, 11:18

Вроде все просто: когда я кастую спелл одного из перечисленных цветов, я ложу +1/+1 на карту с именем Quirion Dryad.

Два вопроса:
1) Вводя в игру карту типа существо, сработает ли триггер или нет?
2) Я могу кинуть каунтер +1/+1 на любую другую карту с именем Quirion Dryad уже находящуюся в игре? Вроде как понимаю, что в описании нет того самого "... this Quirion Dryad ...", но хотелось бы уточнить.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Quirion Dryad и ее триггер

Сообщение Summoning » 18 апр 2013, 12:03

Ergo писал(а): Вроде все просто: когда я кастую спелл одного из перечисленных цветов, я ложу +1/+1 на карту с именем Quirion Dryad.

Два вопроса:
1) Вводя в игру карту типа существо, сработает ли триггер или нет?
2) Я могу кинуть каунтер +1/+1 на любую другую карту с именем Quirion Dryad уже находящуюся в игре? Вроде как понимаю, что в описании нет того самого "... this Quirion Dryad ...", но хотелось бы уточнить.
1. "ложить" в русском языке без приставки не употребляется.
Так что "кладу".
2. Когда вы разыгрываете заклинание нужного цвета, срабатывает триггер. Жетон кладется на его разрешении.
3. В Магии важно КАЖДОЕ слово. Положить существо на поле битвы и разыграть заклинание существа совершенно разные процессы.
3. Если вы контролируете две дриады, то триггер сработает у каждой из них.
Нет, вы не можете положить жетон на какой-то другой объект.
201.4 Text that refers to the object it’s on by name means just that particular object and not any other objects with that name, regardless of any name changes caused by game effects.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ergo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:51

Re: Quirion Dryad и ее триггер

Сообщение Ergo » 18 апр 2013, 12:26

Большое спасибо.

Ответить