Текст карт и русский менталитет

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Гость

Текст карт и русский менталитет

Сообщение Гость » 21 май 2013, 11:06

Вот понимаю, что глупый вопрос, но оппонент уперся рогом...

Оппонент играет Voidwalk в мое существо, изгоняет его и утверждает, что вернуть изгнанное существо нужно будет в конце моего заключительного шага, дескать, сейчас-то, в текущий (его) ход будет не "следующий", а "нынешний" заключительный шаг, а "следующий" наступит только в следующем (т.е. моем) ходу.

Рассудите, пожалуйста, когда наступит "следующий" заключительный шаг: в текущем (его) ходу, или в следующем (моем)?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Текст карт и русский менталитет

Сообщение Summoning » 21 май 2013, 13:00

Гость писал(а):Вот понимаю, что глупый вопрос, но оппонент уперся рогом...

Оппонент играет Voidwalk в мое существо, изгоняет его и утверждает, что вернуть изгнанное существо нужно будет в конце моего заключительного шага, дескать, сейчас-то, в текущий (его) ход будет не "следующий", а "нынешний" заключительный шаг, а "следующий" наступит только в следующем (т.е. моем) ходу.

Рассудите, пожалуйста, когда наступит "следующий" заключительный шаг: в текущем (его) ходу, или в следующем (моем)?
Next на картах Магии переводится как "ближайший".
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Гость

Re: Текст карт и русский менталитет

Сообщение Гость » 21 май 2013, 20:18

Тогда вдогонку еще вопрос о "трудностях перевода": если на карте написано "at the beginning (end) of your upkeep (end step etc.)" значит ли это, что имеется в виду каждый мой будущий ход, пока эффект(свойство) легален (т.е. в лучшем случае много раз :) ), а не только следующий (т.е. один раз и на этом - всё)?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Текст карт и русский менталитет

Сообщение Summoning » 22 май 2013, 09:35

Гость писал(а):Тогда вдогонку еще вопрос о "трудностях перевода": если на карте написано "at the beginning (end) of your upkeep (end step etc.)" значит ли это, что имеется в виду каждый мой будущий ход, пока эффект(свойство) легален (т.е. в лучшем случае много раз :) ), а не только следующий (т.е. один раз и на этом - всё)?
Эффект и свойство - разные вещи.
Ни одна из них не может быть легальна или нет.
Поэтому ваш вопрос не имеет смысла.

Фраза "at the beginning of your upkeep step" означает конкретный момент времени, когда триггер сработает.
Если апкипов в ходу два, то и таких моментов будет два. Если апкип пропущен, то ни одного.
В нормальной игре, апкип случается каждый ход один раз.

Почитайте про триггерные способности.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Гость

Re: Текст карт и русский менталитет

Сообщение Гость » 03 июн 2013, 21:06

Я имел в виду, что если есть, скажем, некая карта (перманент) в тексте которой сказано "At the beginning of your upkeep" означает ли это, что эффект сработает только один раз в мой следующий апкип, или будет срабатывать постоянно в мой апкип, пока эта карта в игре и пока исполняется условие срабатывания триггера?

Ибо фраза "at the beginning of your upkeep" сильно отличается от фразы "at the beginning of each your upkeep", а в Магии каждое слово имеет значение?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Текст карт и русский менталитет

Сообщение Summoning » 04 июн 2013, 21:06

Гость писал(а):Я имел в виду, что если есть, скажем, некая карта (перманент) в тексте которой сказано "At the beginning of your upkeep" означает ли это, что эффект сработает только один раз в мой следующий апкип, или будет срабатывать постоянно в мой апкип, пока эта карта в игре и пока исполняется условие срабатывания триггера?

Ибо фраза "at the beginning of your upkeep" сильно отличается от фразы "at the beginning of each your upkeep", а в Магии каждое слово имеет значение?
Попробуйте осознать, что начало шага поддержки бывает на каждом шаге поддержки. И приведите пример карты со второй фразой.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить