Rith, the Awakener

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
leonki11er

Rith, the Awakener

Сообщение leonki11er » 27 июл 2013, 20:19

Текст карты Rith, the Awakener гласит: Flying.
Whenever Rith, the Awakener deals combat damage to a player, you may pay 2G. If you do, choose a color. Put a 1/1 green Saproling creature token into play for each permanent of that color.

Rith, the Awakener под моим контролем и урон от него прошел по игроку, я выбрал зеленый цвет и получил 5 сапролингов(у меня 5 перманентов с зеленым цветом)
Вопрос№1: если на следующем ходу урон снова пройдет по игроку я получу +10 сапролингов? (5 за перманенты и 5 за сапролингов с предыдущего хода).
Вопрос№2: таким образом сапролингов может быть призвано бесконечное кол-во? (при условии что у противника бесконечное кол-во жизней :) )

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Rith, the Awakener

Сообщение Summoning » 29 июл 2013, 02:41

Токен - это перманент.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

leonki11er

Re: Rith, the Awakener

Сообщение leonki11er » 09 авг 2013, 06:57

Вопрос возник из правила про повтор карт(не более 4-х одинаковых в колоде). А при игре по правилам "императора" (3на3) у всей команды не должно быть более 4-х одинаковых. Вот я сижу и думаю будет только 4 сапролинга или это правило не работает в данном случае?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Rith, the Awakener

Сообщение Summoning » 10 авг 2013, 01:03

leonki11er писал(а):Вопрос возник из правила про повтор карт(не более 4-х одинаковых в колоде). А при игре по правилам "императора" (3на3) у всей команды не должно быть более 4-х одинаковых. Вот я сижу и думаю будет только 4 сапролинга или это правило не работает в данном случае?
Боюсь, что вы слегка не понимаете правило. Попробуйте его прочитать, обратив внимание на слова "карта" и "в колоде".
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить