Как объяснить правила

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Aurum

Как объяснить правила

Сообщение Aurum » 03 окт 2013, 03:11

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема.. В своем классе я единственный человек серьезно увлекающийся мтг , остальные воспринимают это просто как средство развлечения. Естественно я штудирую правила, лезу в дебри приоритета и стека и примерно представляю себе игровую машину. Мои же одноклассники –нет . И как мне объяснить им например стек? Если я прочитаю речь про стек с использованием всяких терминов, то они ничего не поймут.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Как объяснить правила

Сообщение Summoning » 03 окт 2013, 09:50

Aurum писал(а):Здравствуйте! У меня возникла такая проблема.. В своем классе я единственный человек серьезно увлекающийся мтг , остальные воспринимают это просто как средство развлечения. Естественно я штудирую правила, лезу в дебри приоритета и стека и примерно представляю себе игровую машину. Мои же одноклассники –нет . И как мне объяснить им например стек? Если я прочитаю речь про стек с использованием всяких терминов, то они ничего не поймут.
Расскажите в терминах волшебной дуэли. Например так.

Ни одно заклинание (это может быть призыв существа или какая-то пакость врагу или какая-то помощь самому волшебнику или тварям под его контролем) не производит эффект немедленно после прочтения.
Вот вызываете вы Дракона. Начертили пентаграмму, принесли в жертву девственницу, потратили ману (магическую энергию). И теперь ваше заклинание дракона клубится перед вами. Если вы больше ничего не хотите добавить, то ваш коварный оппонент получает возможно сказать свое заклинание. И он настолько коварен, что колдует Cansel, который отменяет призыв вашего Дракона.
Если вы с оппонентом много раз отвечали друг другу на заклинания, то у вас собралась их целая стопка. Разрешаться, т.е. производить эффект они будут сверху вниз.

:)

А вообще, всем играющим стоит очень хорошо понимать, что такое приоритет и стек.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Aurum

Re: Как объяснить правила

Сообщение Aurum » 03 окт 2013, 12:51

Окей, вы мне очень помогли! А это правда что любое заклинание существа – это скрытое волшебство , которое кладет на поле битвы под вашим контролем фишку этого существа?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Как объяснить правила

Сообщение Summoning » 03 окт 2013, 14:45

Aurum писал(а):Окей, вы мне очень помогли! А это правда что любое заклинание существа – это скрытое волшебство , которое кладет на поле битвы под вашим контролем фишку этого существа?
Нет, это не правда.
Заклинание существа - это заклинание с типом карты "существо".
Рекомендую почитать: http://mtg.summoning.ru/cards/Bears.shtml
Про фишки: http://mtg.summoning.ru/cards/HeroofBla ... html#token
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Ответить