Триггерные способности

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Brandon Hit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:52

Триггерные способности

Сообщение Brandon Hit » 28 окт 2013, 01:34

Как правильно разыграются триггеры в ситуации: На поле двое чар Parallel Lives, разыгрываем Blade Splicer? В продолжении разыгрываем Cackling Counterpart на Blade Splicer?

Еще случай: На столе под моим контролем Sanguine Bond и Exquisite Blood. Я разыгрываю Geth's Verdict. Как будут развиваться события?

Перед этим прочел тему про триггерные способности, но на эти вопросы ответы не нашел

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Триггерные способности

Сообщение Summoning » 28 окт 2013, 09:24

Очень сомневаюсь в том, что вы прочли стаью про триггеры, иначе знали бы, что триггеры не разыгрываются, они срабатывают при наступлении триггерного события независимо от желания игроков.
Brandon Hit писал(а):На поле двое чар Parallel Lives, разыгрываем Blade Splicer?
Ничего не происходит. Нет никаких триггеров, которые могли бы сработать на розыгрыш заклинания.

При выходе Blade Splicer на поле битвы срабатывает его триггер, который кладется в стек и в свое время разрешается.
На разрешении применяются эффекты Parallel Lives и вы получаете 4 токена Голема.
Brandon Hit писал(а):В продолжении разыгрываем Cackling Counterpart на Blade Splicer?
Ситуация совершенно аналогичная. Благодаря Parallel Lives вы получаете 2 токена Blade Splicer, каждый их которых имеет EtB-триггер, на разрешении которых у вас будет 8 токенов Големов.
Brandon Hit писал(а): Еще случай: На столе под моим контролем Sanguine Bond и Exquisite Blood. Я разыгрываю Geth's Verdict. Как будут развиваться события?
Совершенно аналогично. При розыгрыше ничего не проиходит.
На разрешении оппонент теряет одну жизнь. Срабатывает триггер Exquisite Blood, идет в стек, потому когда-нибудь разрешается. На разрешении вы получаете одну жизнь. Срабатывает триггер Sanguine Bond, идет в стек, потому когда-нибудь разрешается. На разрешении оппонент теряет одну жизнь. Срабатывает триггер Exquisite Blood... и тд. если больше ничего не проиходит, то в какой-то момент ваш оппонент проигрывает игру.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Brandon Hit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:52

Re: Триггерные способности

Сообщение Brandon Hit » 28 окт 2013, 16:06

Простите великодушно, конечно срабатывают, моя ошибка. Просто для себя проверка - При выходе Blade Splicer на поле битвы срабатывает его триггер, который кладется в стек и в свое время разрешается.
На разрешении применяются эффекты Parallel Lives (сначала от первой Parallel Lives - итог 2 голема, затем от второй, для которой токенов уже является 2) и вы получаете 4 токена Голема. Если все так, то почему в случае с Cackling Counterpart мы получаем всего 2 Blade Splicer?

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Триггерные способности

Сообщение Summoning » 28 окт 2013, 17:49

Brandon Hit писал(а): Если все так, то почему в случае с Cackling Counterpart мы получаем всего 2 Blade Splicer?
Для Cackling Counterpart я написала вариант с одной Parallel Lives. Для двух умножайте все на 2.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

Brandon Hit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:52

Re: Триггерные способности

Сообщение Brandon Hit » 28 окт 2013, 19:22

Спасибо за разъяснения и за поправки) Надо научиться и говорить без ошибок)

Ответить