Предотвращение повреждений против "Уничтожьте"

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
Boroba

Предотвращение повреждений против "Уничтожьте"

Сообщение Boroba » 08 ноя 2013, 23:40

Глупый вопрос, но ответ не смог найти, а завтра "в бой".

Спасают ли эффекты (скажем, 2-я часть героизма Favored Hoplite) от эффектов "Уничтожьте целевое существо" (Doom Blade).

И ещё одно маленькое уточнение, чтобы быть уверенным, что я понимаю Ваши статьи. Тот же героизм (предотвращение повреждений) спасает от Turn Burn (повреждения предотвращаются даже после превращения), да?

EDIT: Прошу прощения, но я не смог вставить карты Тероса со ссылкой.

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Предотвращение повреждений против "Уничтожьте"

Сообщение Summoning » 10 ноя 2013, 11:58

Boroba писал(а):
Спасают ли эффекты (скажем, 2-я часть героизма Favored Hoplite) от эффектов "Уничтожьте целевое существо" (Doom Blade).
Магия - игра, основанная на словесных формулировках. В ней важно КАЖДОЕ словое.
"Уничтожить" и "предотвратить повреждения" - совершенно разные слова и действия.
Уничтожение предотвращает рененерация.
Boroba писал(а): И ещё одно маленькое уточнение, чтобы быть уверенным, что я понимаю Ваши статьи. Тот же героизм (предотвращение повреждений) спасает от Turn Burn (повреждения предотвращаются даже после превращения), да?
Героизм - это триггерная способность, срабатывающая на опредленное событие. Эффекты у всех героизмов разные.
Если эффект создан, то он не может никуда пропасть. Эффект и способность - это разные слова и разные вещи. Turn Burn не может убрать эффект.
Про эффект turn.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.


Ответить