Страница 1 из 1

[Modern] Wb-Tokens

Добавлено: 07 окт 2014, 14:32
kexfrei
Колода: Wb-Tokens Изображение Изображение
Lands:
1 Fetid Heath
4 Godless Shrine
4 Isolated Chapel
4 Marsh Flats
4 Plains
1 Swamp
1 Vault of the Archangel
4 Windbrisk Heights
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Spells:
2 Honor of the Pure
2 Inquisition of Kozilek
4 Intangible Virtue
4 Lingering Souls
3 Path to Exile
4 Raise the Alarm
2 Rootborn Defenses
2 Bitterblossom
1 Sorin, Lord of Innistrad
1 Spear of Heliod
2 Spectral Procession
3 Zealous Persecution
1 Shrine of Loyal Legions
Creatures:
3 Auriok Champion
2 Soul Warden

Sideboard:
2 Burrenton Forge-Tender
2 Stony Silence
2 Ghost Quarter
3 Kataki, War's Wage
3 Relic of Progenitus
3 Thoughtseize

Изображение Статистика с графиками

Вот такая колода.
В мейне лежит Rootborn Defenses, по мнению многих плохая карта и гораздо лучше было бы положить ещё Spectral Procession, но на практике Rootborn Defenses спасает и ставит больше токенов, чем Spectral Procession и помогает пережить тяжёлую атаку.
В сайд нужны лучи, знаю, но не понятно что выкладывать. Kataki, War's Wage спорная карта, да, но очень уж нравится смотреть на то, как афинити сама себя разбирает.
Хочу советов.

Re: [Modern] Wb-Tokens

Добавлено: 12 дек 2014, 15:57
MTGexpert
Наш эксперт: Василий Сасоров,
дважды топ 8 национальных чемпионатов России и просто известный колодостроитель.

Здравствуйте,

Rootborn Defenses не такая плохая карта (хотя непонятно, как она ставит токенов больше чем Spectral Processionкопируется только один жетончик), но в тех случаях, когда она отвечает на более тяжелые угрозы (Wrath of God, Anger of the Gods и т.д.). Если вы часто играете с колодами, в которых есть эти карты, то она действительно неплоха в мейне, но сейчас в метагейме модерна это не самые часто встречающиеся карты.

Вообще, против нынешних врагов номер один модерна — делвера и бурна — данная колода относительно неплоха: она умеет получать жизни, у нее много ранних блокеров. Вам нужно немножко усилить первый дроп — начинать игру со второго хода не очень хорошо. Тут поможет увеличение числа дискарда до 4-6 карт (например, в матче с тем же бурном совершенно бесценно вынуть дискардом Eidolon of the Great Revel на чужом ходе). Какого именно — зависит от того, с чем вы играете. Если встречаете scapeshift-колоды и разнообразные троны, делайте выбор в пользу Thoughtseize, если больше быстрых колод, то Inquisition of Kozilek лучше.

Zealous Persecution можно и поменьше положить, опять же зависит от того, с чем вы играете. Если у вас в оппонентах постоянно аффинити, колоды с Young pyromancer и всякие поды, то три вполне нормально.

Если часто играете с бурном, советую попробовать поиграть другой версией Сорина.

Shrine of Loyal Legions сомнительна даже в количестве четырех (т.е. когда вы ее хотите получить быстро), а синглтоном просто плохая карта.
Еще из вариантов улучшения — Tidehollow Sculler, ну и число Spectral Procession можно таки до комплекта довести.

Ваш сайд на первый взгляд вполне осмысленен. C перемещением дискарда в мейн, в нем появится место. Из абстрактных вариантов — ранний ремувал. Ну, или ненависть к конкретным вашим оппонентам (например, Eidolon of Rhetoric или Aven Mindcensor).

Удачи.