Про дискард

Здесь смело можно задать самый глупый вопрос по правилам и... получить ответ (Регистрация не требуется)
It's safe to ask the dumbest rule's question here and... to get an answer
KORKA
Маг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:38

Про дискард

Сообщение KORKA » 24 авг 2011, 15:28

UR колода на дискард. Без существ. Как можно эээ безболезненно пережить чтото типа Kozileka или Emrakul'a? Спасибо

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Про дискард

Сообщение Summoning » 24 авг 2011, 17:07

Вообще-то, это вопрос о стратегии, а не о правилах.
Против таких существ помогают:
Leyline of the Void
Faerie Macabre
Relic of Progenitus
Nihil Spellbomb
Tormod's Crypt
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.


KORKA
Маг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:38

Re: Про дискард

Сообщение KORKA » 29 авг 2011, 09:54

Аха, спасибо. Плохо только, что большинство вариантов не стандарт скоро будут. Насколько я понял, когда противник скидывает карты с библиотеки и там оказался Kozilek, например, то срабатывает его способность и в ответ я говорю Ravenous Trap? А кладбище уходит в exile вместе с Kozilek'ом или без него?
Или другой вариант - я говорю Traumatize и на всякий случай мне лучше сразу без передачи приоритета сказать Ravenous Trap или подождать срабатывания возможной способности возможной гадости? Запутался уже :)

Аватара пользователя
Summoning
Администратор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:53

Re: Про дискард

Сообщение Summoning » 29 авг 2011, 17:39

KORKA писал(а):Аха, спасибо. Плохо только, что большинство вариантов не стандарт скоро будут. Насколько я понял, когда противник скидывает карты с библиотеки и там оказался Kozilek, например, то срабатывает его способность и в ответ я говорю Ravenous Trap? А кладбище уходит в exile вместе с Kozilek'ом или без него?
Почему же без?
KORKA писал(а):Или другой вариант - я говорю Traumatize и на всякий случай мне лучше сразу без передачи приоритета сказать Ravenous Trap или подождать срабатывания возможной способности возможной гадости? Запутался уже :)
Боюсь, это не самый разумный вариант.
1. Я всегда права.
2. Если я не права, см. 1.

A___
Маг
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:52

Re: Про дискард

Сообщение A___ » 30 авг 2011, 21:20

KORKA писал(а):Аха, спасибо. Плохо только, что большинство вариантов не стандарт скоро будут.
Козилек тоже скоро будет не стандарт. :? Но если очень хочется, то можно пользоваться черной бомбой например.

Ответить